Завершилось со-главное событие боксерского вечера от PBC на арене Mohegan Sun в Анкасвилле, штат Коннектикут, США.

Проспект полусреднего веса (до 66.7 кг), 26-летний латвиец Эймантас Станионис (12-0-0, 9 KO) сошелся в 12-раундовом бою с 31-летним экс-претендентом на категорию ниже Томасом Дюлорме (25-4-1, 16 KO).

Дюлорме с ходу вкатился в поединок и жестко обработал Станиониса на отходе, не побрезговав атаками по корпусу. Проспект же ответил несколькими короткими боковыми справа.

В 4-ом раунде Станионис, получивший легкий нагоняй из угла за пассивность, поднял плотность боя, чем сразу начал причинять дискомфорт Дюлорме, временами застаивавшемуся и ввязывавшемуся в ненужные размены.

К середине встречи стало казаться, что пуэрториканец начал «подседать», однако в 7-ом раунде он вновь включил ноги и сделал ставку на дистанционную работу, вернув себе инициативу. Станионис, и до этого страдавший от пауз перед атаками, начал регулярно совершать ошибку, свойственную неопытным прессингующим бойцам - принялся ходить за соперником.

Перед 10-ым раундом нагоняй от тренера получил уже Дюлорме, сделавший решающую попытку оторваться от проспекта и забрать поединок по очкам. Станионис же, понимая, что гарантий на судейское решение у него нет, бросился на добивание, но так и не преуспел.

Результат: Станионис UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 11.04.2021 в 06:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое