Только что на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге состоялся мэйн-ивент большого вечера бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions, в котором золотой медалист Олимпиады Евгений Тищенко сошелся в ринге с обладателем титула WBC Silver в первом тяжелом весе Табисо Мчуну, ставшим для россиянина его первым серьезным соперником на профи-ринге.

Ожидалось, что более габаритный Тищенко будет активно работать джебом, однако его удар передней рукой был настолько вял и неточен, что Мчуну без проблем разрывал дистанцию, разбивая оппонента жесткими двойками. Особенно трудно россиянину было совладать со скоростью Табисо, а также его футворком, из-за чего южноафриканец чувствовал себя полновластным хозяином ринга.

К шестому раунду Тищенко тяжело задышал. Изредка ему все же удавалось цеплять соперника одиночными ударами, но они были настолько слабы, что не оставляли никакого следа на лице Мчуну. Тогда как Табисо продолжал засыпать Евгения точными и мощными комбинациями, стабильно меняя этажи и частенько ловя медлительного оппонента на встречном движении.

Ближе к концу боя Тищенко активизировался, став больше работать сериями, но какого-либо успеха это ему не принесло, поскольку пластичный и юркий Мчуну попросту не давал по себе попасть, при этом огрызаясь успешными контратаками.

Результат: Табисо Мчуну победил Евгения Тищенко единогласным решением судей (117-111, 119-109, 117-111)

Видео боя Евгений Тищенко - Табисо Мчуну

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.03.2021 в 20:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое