Только что в российском городе Химки завершился поединок 35-летних бойцов Дмитрия Кудряшова и Евгения Романова. Кудряшов впервые попробовал себя в рамках новой весовой категории, набрав более десяти килограммов. Боец пропустил весь 2020 год, а в 2019 сначала потерпел досрочное поражение от рук Илунги Макабу, а затем по всем статьям уступил джорнимену Вацлаву Пейсару и только явный судейский произвол со стороны Иракли Малазония и Семёна Стахеева позволил ему каким-то чудом одержать победу раздельным решением. Евгений Романов же мог похвастаться более регулярными выступлениями - в 2019 году он провел три победных поединка, а в 2020 быстро расправился с 44-летним белорусом Сергеем Ляховичем.

Начался бой с активного перемещения Дмитрия по рингу. Кудряшов старался наносить джебы и апперкоты передней рукой, но опытнейший Романов высоко держал руки и уходил от всех этих ударов, вовремя делая шаг назад. Довольно быстро Дмитрия утомили собственные передвижения и он принял решение оставаться в центре ринга, в попытке вытянуть соперника в размен ударами. Это удавалось ему откровенно плохо. Романов читал все попытки Кудряшова начать атаки, постоянно наносил острый и точный джеб.

Несмотря на то, что Романов был ниже и легче своего соперника, грамотные действия матерого любителя приносили ему успех на протяжении всех раундов поединка. Евгений экономил силы, действовал либо одиночными ударами, либо двойками, атаковал Дмитрия после его нырков и разбивал его знаменитую "филадельфийскую раковину", которую Кудряшов уже год за годом демонстрирует на потеху болельщикам. Тренер Дмитрия Андрей Ивичук с каждым раундом всё больше кипятился, истерично требуя от Кудряшова больше активности и давая такие мудрые советы, как: «Просто бей!» и «У него одна левая рука, а у тебя - две!»

Вторая половина поединка была более конкурентной. Впрочем, Кудряшову с трудом можно было отдать хоть один раунд, несмотря на его локальные успехи. С седьмого раунда он пошёл вперёд - усталый, вымахавшийся, раскрасневшийся и растрепанный, пропускающий удары в голову и печень, которую Романов отнюдь не обделял вниманием. Иногда Евгений был вынужден работать вторым номером, но природный супертяж легко держал все редкие шальные попадания со стороны Кудряшова.

В двенадцатом раунде Кудряшов инициировал опасный размен. Романов получил рассечение, которое его сильно беспокоило, но продолжал отвечать ударом на удар и довел бой до уверенного одностороннего решения судей.

Результат боя: Победа Евгения Романова со счетом 120-108 и 119-109 дважды.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 22.05.2021 в 01:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое