Только что в рамках большого боксерского вечера в Екатеринбурге олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко победил венесуэльца Вильямса Окандо техническим нокаутом в пятом раунде и успешно дебютировал на профессиональном ринге в рамках супертяжелой весовой категории.

Бой начался с небольшой разведки, но российский боксер сразу обозначил работу первым номером. Тищенко не старался атаковать только в голову и моментами переводил на корпус. К концу первого раунда Окандо заметно подрастерял уверенность в своих силах и садился низко, чтобы избежать попаданий соперника.

Во второй трехминутке Тищенко здорово пробил по печени, после чего венесуэлец даже на какой-то момент поплыл, но потом сумел прийти в себя и продолжить сопротивление. Чем дальше шел бой, тем более уверенно смотрелся Евгений, который явно нащупал свою дистанцию. В третьем раунде венесуэлец начал пропускать еще больше, причем моментами Окандо выглядел совершенно растерянным.

Евгений четко выполнял команды тренера и дублировал корпус-голова. Окандо с каждой минутой выглядел все более дезориентированным и совершенно не помышлял об атаках. В пятой трехминутке картина происходящего на ринге не изменилась. Венесуэлец окончательно стал похож на боксерскую грушу и в конце концов это избиение надоело наблюдать рефери, который остановил поединок и зафиксировал досрочную победу россиянина.

Результат: победа Евгения Тищенко техническим нокаутом в пятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.08.2018 в 21:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое