Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд возлагает большие надежды на своего сына Эвана, 22-летнего проспекта первого среднего веса, который дебютировал на профессиональном ринге с четырех побед, три из которых были добыты им досрочно.

"Эван не должен жить на моем наследии, он обязан построить свое собственное. Именно это я ему и говорю. Он может быть лучше, чем я, но готов ли он заплатить необходимую цену?" - сказал Эвандер в интервью BoxingScene.com. - "Эван очень умный малый. И у него есть много вариантов того, чем он может заниматься в жизни. Я говорил ему: "Бокс не для каждого". Он же сказал мне: "Пап, я люблю это". Бокс невероятно тяжело любить, и вы должны посвящать ему все свое время. Также вам нужно много уверенности, чтобы каждый раз подниматься в ринг".

Эвандер побудил своего сына, невзирая на карантин, оставаться в самой лучшей форме из возможных, в особенности когда его менеджер и тренер Морис Уоткинс был недавно госпитализирован, заболев коронавирусом.

"Я сказал ему: "В это время, когда ничего не происходит, ты обязан трудиться". Когда же занавес будет поднят, настанет твой час о себе заявить. Тогда как другой боец может думать: "Это время для отдыха".

Я знаю бокс", - говорит Эвандер. - "Сейчас я совмещаю в себе роль отца и тренера. Я могу зайти в зал и сказать ему, что он должен сделать это и то, потому что я занимаюсь этим всю свою жизнь. Когда я рос, у меня не было ничего другого. У меня не было отца, который был бы бывшим чемпионом мира. А у моей мамы не было кучи денег. Я по-настоящему был сфокусирован на своей цели. Все, что у меня было я отдавал боксу, так как это было единственное, чем я мог заниматься без посторонней помощи".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.05.2020 в 03:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое