4-го июня 2005 года тогдашний чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе Костя Цзю, который на тот момент занимал 3-ю строчку в рейтинге pound-for-pound, вышел на бой с обязательным претендентом в лице британца Рикки Хаттона, считавшегося андердогом.

Уже в самом начале боя Рикки принялся доставлять Косте проблемы своим грязным стилем бокса. Прессинг, запрещенные удары, выматывающий клинч - это работало первые 6 минут боя. В третьем раунде Цзю вроде бы начал приспосабливаться. Чемпион успешно ловил британца на контратаках, став забирать раунд за раундом. В 5-м отрезке Рикки даже испытал на себе мощь устрашающего правого кросса Цзю, который Хаттон с честью выдержал.

В середине поединка 35-летний чемпион начал уставать, не поспевая за темпом своего оппонента. Рикки тут же захватил инициативу, которую он уже не упускал. Его бокс нельзя было назвать привлекательным, но он был эффективным против уставшего соперника. После 11-го раунда Цзю остался сидеть на стуле. Его тренер, Джонни Льюис, сигнализировал о сдаче. Манчестер взорвался овациями. Рикки Хаттон стал новым чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем весе. К моменту остановки боя британец лидировал на карточках всех трёх судей со счетом: 107-102, 106-103, 105-104.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.06.2020 в 18:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое