28-го января 1974 года на легендарной нью-йоркской арене "Мэдисон-сквер-гарден" состоялся реванш двух бывших чемпионов мира в супертяжелом весе Джо Фрейзера и Мохаммеда Али, который стремился закрыть свое поражение в первом бою с "Дымящимся Джо".

В отличие от первого поединка, Али решил не вести бой у канатов, а сосредоточился на передвижении по рингу и нанесении большого количества джебов. При малейшей опасности Мохаммед "вязал" руки соперника и не давал ему бить. В конце второго раунда Али провёл точный правый хук в голову Фрейзера, от которого у того подкосились ноги.

После точного удара Мохаммед начал развивать атаку, но рефери совершил ошибку: подумав, что раунд закончен, он развёл боксёров по своим углам, дав Джо время для восстановления. Эта оплошность рефери не помогла Фрейзеру, который не смог ничего сделать на протяжении 12 раундов, из-за чего судьи единогласно отдали победу Али.

После боя Джо был не согласен с решением судей, открыто заявляя, что у него украли победу, а также, что его соперник действовал "грязно" во время поединка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.01.2021 в 14:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое