В этот день, 27-го ноября в 2004 году состоялся третий и заключительный поединок между двумя легендами мировго бокса Марко Антонио Баррерой и Эриком Моралесом, который на тот момент являлся чемпионом мира по версии WBC во втором полулегком весе.

Данный бой оправдал ожидания, оказавшись таким же ярким как и два предыдущих. Он сочетал в себе обмены ударами на средней дистанции и тактическую игру. Инициатива переходила из рук в руки. Эрик не имел возможности полноценно использовать свою сильнейшую руку, травмированную в предыдущих боях с Хесусом Чавесом и Карлосом Эрнандесом. После финального гонга мнения судей разделились: 115-114, 115-113 - Баррера, 114-114. Баррера вновь победил Моралеса и во второй раз лишил его чемпионского титула. После оглашения вердикта между командами боксёров возник конфликт.

Третий бой стал абсолютным пиком карьеры двух мексиканских чемпионов. Они уже никогда не были прежними несмотря на яркие победы. Спустя годы Эрик и Марко Антонио "зарыли топор войны" и стали хорошими друзьями.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.11.2020 в 16:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое