В этот день 7-го апреля 2001 года состоялся поединок в рамках полулегкого веса между Марко Антонио Баррерой и тогдашней британской суперзвездой бокса Насимом Хамедом, на тот момент владевшим титулом WBO.

Ставки принимались с расчетом 3 к 1 в пользу британца. Причем многие спортивные обозреватели прогнозировали, что Баррера едва ли продержится первую половину боя.

В первом раунде Баррера задал тон всему поединку, заставив Насима убрать счастливую, самоуверенную улыбку с лица, оказав серьёзное сопротивление, к которому Насим Хамед не был готов. Хамед энергично набросился на Барреру, стремясь послать его в нокаут, как и обещал, но его удары не доходили до цели или были блокированы, в то время как Баррера успешно контратаковал быстрыми ударами левой в голову, которые порой явно потрясали Хамеда. Разочарованный своей неспособностью попасть в Барреру, во втором раунде Хамед устроил небольшую стычку, оба боксёра завалились на пол.

Скоро стало ясно, что Хамед ничего не может противопоставить непробиваемой защите Марко Барреры, его безупречным передвижениям и тяжёлым встречным ударам. Дела Хамеда с каждым раундом шли все хуже. В конце концов, Баррера получил заслуженную победу единогласным решением судей (116-111, 115-112, 115-112).

По контракту у Хамеда было право на реванш, но британец им так и не воспользовался, пропав из поля зрения на целый год. Затем боксер вернулся, чтобы провести лишь одно блеклое выступление, после чего навсегда завершил спортивную карьеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.04.2021 в 18:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое