19-го июня 1936 года на переполненной арене в Бронксе состоялся поединок между бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе Максом Шмелингом и восходящей звездой Джо Луисом. 30-летний немецкий боксер считался последним трамплином для молодого дарования из Америки, который откровенно заглядывал за спину Шмелинга, уже мечтая о титульной схватке с Джеймсом Брэддоком.

Перед боем Шмелинг отрешился от всего, уйдя с головой в подготовку. Он исключил общение с прессой и усердно тренировался к бою, в котором ему предрекали досрочное поражение до 3 раунда. Он заказал плёнки со всеми поединками Луиса и выходил на бой с улыбкой на лице под оглушительный свист американской публики.

Первые раунды показали, что Макс отлично изучил своего визави. Он растянул дистанцию, "сел" на дальнюю правую ногу, и сосредоточился на работе в ответной форме. На джеб Луиса он отвечал великолепным правым в открытое "окно". Несколько ударов достигли цели. В 4 раунде очередной правый удар потряс Джо. Макс кинулся на добивание и отправил его в нокдаун.

Джо поднялся, но Шмелинг лишь наращивал обороты. Его страшная правая , раз за разом, достигала подбородка противника. Разящие удары Луиса свистели мимо цели. Джо был потерян. В 12 раунде всё было кончено. Очередной правый через руку поставил жирную точку. Шмелинг нокаутировал Джо Луиса. По статистике немецкий боксёр нанёс более 100 точных ударов правой за неполных 12 раундов.

В июне 1938 года состоялся матч-реванш, в этот раз Луис победил нокаутом в 1-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.06.2020 в 16:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое