8-го июня 2002 года в Мемфисе (США) состоялся 12-раундовый поединок в супертяжёлом весе между Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом за титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO, которые принадлежали британцу.

Тайсон активно начал поединок. Он рьяно бросался на своего соперника в надежде завершить бой досрочно, однако более высокий Льюис много клинчевал "Железного Майка", тем самым сильно его изматывая. Рефери даже пришлось сделать несколько предупреждений британцу за частые удержания, но Леннокс все равно продолжил вязать Тайсона, который суетливо пытался достать оппонента мощными хуками.

С третьего раунда Льюис принялся успешно забрасывать Майка джебом, изредка подключая правый кросс. У Тайсона открылось рассечение, от усталости он стал все чаще застаиваться перед британцем, съедая жесткие апперкоты и оверхэнды. В конце четвертой трехминутки Тайсон пропустил кросс на сближении, затем Льюис положил на оппонента руки и придавил его к земле. Майк оказался на канвасе, но рефери не стал отсчитывать нокдаун, вместо этого оштрафовав Леннокса на один балл.

Получив в углу порцию критики от Эмануэля Стюарда, Льюис стал более настойчив в своих атаках, что лишь приблизило развязку противостояния. В 8-м раунде Тайсон пропустил тяжелый апперкот, после которого низко склонился к земле. Увидев это, рефери тут же отогнал Льюиса и принялся отсчитывать нокдаун. Майк нехотя продолжил поединок, но вскоре пропустил мощный кросс, от которого упал спиной на канвас, так и не сумев подняться до окончания счета.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.06.2020 в 17:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое