В этот день, 8 марта 2003 года состоялся один из самых громких апсетов первого десятилетия 21 века в супертяжёлом весе, в котором возрастной и мало кому известный южноафрканец по имени Корри Сандерс встретился с считавшимся на тот момент одним из самых перспективных тяжеловесов, молодым чемпионом Владимиром Кличко.

Пресса и сам Кличко отнеслись к противнику как к проходному. Считалось, что этот бой будет последним перед объединительным поединком Владимира Кличко с Ленноксом Льюисом. Но этому бою не суждено было случиться...

В последнюю минуту первого раунда левый прямой Корри Сандерса попадает точно в челюсть Владимира, отправляя его в тяжёлый нокдаун, после которого он уже не приходит в себя. Под занавес раунда Корри набрасывается на Владимира со шквалом ударов и снова отправляет его на пол. Казалось, что перерыв спасает Владимира. Но не тут-то было. На первых секундах второго раунда Сандерс вновь отправляет Кличко на пол всё тем же точным левым прямым. После этого, как и в концовке первого раунда Сандерс вновь набрасывается на противника со шквалом ударов, на которые потерянный Кличко никак не отвечал, и после очередного падения Владимира рефери решил остановить этот бой.

Никто не ожидал подобной развязки в этом бою. Победа над Владимиром Кличко и чемпионский пояс WBO вполне могли обеспечить Сандерсу кассовые бои с сильными боксёрами. Однако команда Корри не смогла правильно воспользоваться такой возможностью и больше громких побед над сильными соперниками у Корри не было.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Winder 08.03.2019 в 17:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое