В этот день, 5-го мая 2007 года Флойд Мейвезер вышел на поединок против чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе Оскара Де Ла Хойи, которому на тот момент шел уже 35-й год. Бой двух лучших бойцов pound-for-pound принёс исторические 165 миллионов долларов общего дохода, и стал переломным моментом в карьере Флойда, превратив его в один из главных денежных магнитов в истории мирового спорта.

А что же сам поединок? Огромный Оскар сковал Мейвезера в начальных раундах. Первый средний вес был непривычен для небольшого Флойда. Быстрые атаки Де Ла Хойи заставили его на время уйти в оборону. Первый средний вес был непривычен для небольшого Флойда. Быстрые атаки Де Ла Хойи заставили его на время уйти в оборону.

Возраст Де Ла Хойи дал о себе знать ближе к середине боя. Он устал. Джеб стал главным оружием в арсенале Мейвезера. Он перехватил инициативу и выиграл вторую половину поединка.

В итоге двое судей отдали победу Мейвезеру, тогда как Том Качмарек насчитал 115-113 в пользу Де Ла Хойи. Тем самым Флойд стал новым чемпионом мира по версии WBC в первом среднем весе. Любопытно, но если бы один из судей посчитал 12-й раунд в пользу Оскара, а не Флойда, то была бы зафиксирована ничья.

После победы над Де Ла Хойей Мейвезер объявил о завершении спортивной карьеры. Флойд делал подобные заявления едва ли не каждый год поэтому ни для кого не стало сюрпризом его возвращение на ринг спустя полгода после боя с Оскаром.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.05.2020 в 14:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое