В этот день, 29-го апреля 2017 года, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся поединок между чемпионом мира по версии IBF в тяжелом весе Энтони Джошуа и легендарным украинским тяжеловесом Владимиром Кличко.

Несмотря на долгий перерыв между боями, Кличко был в отличной физической форме. В 1-м раунде Владимир "поддавливал" Энтони своим фирменным джебом, при этом практически не используя правую руку, а также умело защищался за счет движения корпусом. В начале 2-го раунда Кличко смог неплохо попасть, однако затем решил сбавить обороты, проводя бой на тихой волне. Джошуа же был немного зажат, всё время пытаясь зацепить украинца левым хуком.

В 5-м раунде размеренное течение поединка внезапно закончилось: Джошуа пошёл вперёд и агрессивной серией сумел сбить украинца с ног. Однако уже в следующей трехминутке Владимир смог вернуть должок, уронив британца в ответ. Джошуа поднялся, но выглядел потрясённым. Кличко не решился идти на добивание, предпочтя размеренно работать в ринге. Энтони сумел восстановиться, и в 11-м раунде Джошуа вновь пошёл искать счастья в атаке, пробив мощнейший апперкот, отправивший Владимира в тяжёлый нокдаун. Кличко поднялся, но выглядел неважно, и спустя несколько секунд после возобновления боя снова упал. Опять упёрто поднявшись, Владимир в состоянии грогги продолжил битву, но Энтони начал избивать почти не отвечающего Кличко и рефери пришлось остановить поединок.

Таким образом, Энтони Джошуа в третий раз защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF, а также выиграл вакантные пояса IBO и суперчемпиона WBA. Данный поединок был признан боем года по версии The Ring, HBO, ESPN, Sky Sports, BoxingScene, British Boxing Board of Control, Yahoo.com. При этом в Великобритании схватка Джошуа с Кличко установила новый рекорд по числу проданных платных телетрансляций, побив предыдущий рекорд, принадлежавший бою Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.04.2021 в 14:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое