В прошлом месяце комитет WBA постановил, что регулярный чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе японец Казуто Йока (20-1, 12 КО) и супер-чемпион WBA в том же весе мексиканец Хуан Франциско Эстрада (33-2, 24 КО) должны прийти к соглашению и выявить сильнейшего. Сегодня стало известно, что комитет установил сроки подписания контакта - если до 21 сентября это не случится - будут назначены открытые промоутерские торги.

Команды боксеров ведут переговоры уже около месяца и на данный момент близки к подписанию контракта. По информации, полученой от источника близкого к ситуации, осталось обсудить лишь распределение гонораров.

Напомним, что Йока стал чемпионом в апреле 2015 года, победив аргентинца Хуана Карлоса Ревеко (36-3, 19 КО) и с тех пор провел три успешных защиты титула.

Эстрада получил свой титул в апреле 2013 года, одолев гавайца Брайяна Вилорию (36-5, 22 КО) и уже пять раз защищал свой пояс.

Примечательно, что общепризнанный лидер дивизиона никарагуанец Роман Гонсалес (45-0, 38 КО) поднимается в первый легчайший вес и победитель противостояния Йока - Эстрада станет лучшим боксером наилегчайшего веса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 29.08.2016 в 07:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое