IBF постановит, что стриминговая платформа Triller должна провести поединок между абсолютным чемпионом мира в легком весе Теофимо Лопесом и обязательным претендентом на титул организации Джорджем Камбососом на территории США. Об этом сообщает издание ESPN, ссылаясь на несколько источников.

Собеседники СМИ сообщили, что IBF должна официально объявить о своем решении в понедельник, 9 августа. При этом санкционирующий орган предоставит Triller дополнительное время для организации боя. Решение IBF должно поставить точку в спорах Лопеса и Triller насчет места и даты проведения поединка.

После того как бой Лопес - Камбосос не состоялся 19 июня из-за выявленного у Теофимо коронавируса, Triller хотела провести поединок на родине претендента, в Австралии, но абсолютный чемпион выступил против этого, так как не хотел проходить обязательный 14-дневный карантин. Американец даже грозился отказаться от титула IBF, если его заставят драться в Австралии.

"Мы все время работаем над этим вопросом с Triller. С их стороны не видно большого интереса. Если решение IBF будет таковым, то Лопес выполнит его как чемпион организации. Он чувствует себя хорошо и тренируется", - сказал в комментарии ESPN менеджер Лопеса Дэвид МакУотер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.08.2021 в 07:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое