Казахстанский боксер Геннадий Головкин (35-0, 32 КО), являющийся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, признался, что его пугает мысль о том, что кто-то может бить так же сильно, как и он.

"Это в моих генах. Давным-давно, еще в моем первом тренировочном зале, у меня было много природной силы. Я почувствовал свою силу и испугался, потому что понял, что у многих может быть такая же. Пугает, если у кого-то еще есть такой же удар. Потому что я небольшой парень, у меня нет больших мускулов. Может, кто-то с большими мускулами может бить еще сильнее..." - заявил Головкин в интервью Boxing News.

Ранее казахстанец также рассказал, при каком условии он готов сменить весовую категорию. В то же время Головкин отметил, что на данном этапе карьеры он сфокусирован на среднем дивизионе.

Напомним, после отказа мексиканца Сауля "Канело" Альвареса от пояса WBC в среднем весе Головкин стал самым титулованным боксером в профессиональном боксе - в его активе титулы WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Казахстанцу осталось завоевать только титул WBO, которым владеет непобежденный британец Билли Джо Сондерс.

Свой следующий поединок Головкин планирует провести в сентябре, однако соперник пока неизвестен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил тGрGуGс 31.05.2016 в 13:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое