Большой вечер бокса "Гарсия-Турман" ждет нас в эти выходные в Бруклине.Несколько захватывающих и интригующих поединков пройдет в этом карде. Давайте рассмотрим главные бои этого вечера.

Перспективный американец гаитянского происхождения -Эриксон Любин встретится в ринге с мексиканским нокаутером -Хорхе Котой.Этот бой двух бойцов-из топ 10 рейтинга WBC первого среднего веса и он был объявлен боем- эллиминатором. А это значит,что победитель данного противостояния встретится в ринге с чемпионом мира по этой версии-Джермеллом Чарло.

Эриксон Любин молод и перспективен (ему всего 21 год).У него есть все,чтобы расти и развиваться.Его аккуратно ведут по рейтингам своего веса,и наконец перспективный левша получил свой шанс на бой за звание претендента.Осталось преодолеть лишь последнее испытание влице жесткого мексиканца,который полтора года простоял боез боев-Хорхе Коты.

В последний раз,когда этот мексиканец выходил на ринг( в августе 2015 года),он был,фактически,разгромлен в начале боя кубинцем -Юделем Джонсоном.Настолько тот превосходил Коту в технике и скорости,что казалось,судья вмешается и вот-вот остановит бой. Но прошел раунд-другой и Кота постепенно начал перехватывать инициативу,да еще и снятые очки за удары ниже пояса у Джонсона,способствовали перелому в бою.Далее,Кота по ходу боя 5 раз отправлял кубинца в нокдаун и сумел вырвать,казалось бы ,безнадежный бой по очкам.

jorge-cota-2-600x400.jpg

Кота боец непонятный. Руки его опущены.Он разбросан и что-то сказать о его школе бокса вряд ли можно.Удары его летят,с большим замахом и амплитудой.Но несмотря на все это,Хорхе обладает невероятным терпением в бою и умеет ждать своего шанса.Плюс ко всему,его мощь позволяет ему,даже смазанными ударами,доставлять противнику неприятности,а то и вовсе отправить на пол. Если ему позволить просто бить себя,то он отправит на пол любого.

Такой умелый боец,как Любин,просто обязан показать себя в бою с таким нестандартным и бьющим бойцом во всей красе. Главное,не терять концентрации в бою до самого конца.Такие бои просто необходимы Эриксону на данном этапе карьеры.Разница в тактике может сделать бой достаточно интересным.Посмотрим как будет.

Прогноз Сергей Корчагин:досрочная победа Эриксона Любина в середине боя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 03.03.2017 в 16:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое