На днях стало известно, что экс-чемпион мира в двух весовых категориях Сауль Альварес, проваливший в феврале этого года два допинг-теста, получит шестимесячное отстранение и сможет вернуться на ринг уже в августе этого года, а значит, велика вероятность, что осенью состоится его реванш с Геннадием Головкиным, который изначально должен был пройти 5 мая.

По словам легендарного мексиканского боксера Эрика Моралеса, подобный допинговый скандал лишь привлечент внимание к реваншу боксеров и позволит им заработать больше денег, однако от этого проблемой он быть не перестает.

"С одной стороны, это хорошо, потому что бой может состояться в сентябре, и теперь к нему будет больше внимания. С экономической точки зрения, это хорошее развитие событий. Но это подпортило репутацию Канело и всего мексиканского бокса".

"Несомненно, для всех мексиканских спортсменов это проблема, нам нужно следить за тем, что мы едим. Я даже думаю, что это может пойти нам во вред, потому что протеин - важная часть нашей диеты, а он есть в красном мясе и курице. Мы должны доверять нашему правительству и его словам о том, что наше мясо в хорошем состоянии и без токсинов, но не выходит".

Напомним, у самого Моралеса также имеется неприятная история с клебунтеролом. Его допинг-тест показал наличие этого препарата перед реваншем с Дэнни Гарсией.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 20.04.2018 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое