По мнению обозревателя Boxingnews24.com Эрика Болдуина, в случае, если Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо решат провести реванш в 2017 году, ожидаемый бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса может остаться в тени.

«Если Флойд Мейвезер-младший выберет вернуться на ринг в 2017 для боя-реванша против Мэнни Пакьяо, их поединок получится намного значимее, чем встреча чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и мексиканской звезды Сауля "Канело" Альвареса, и не важно, что Мейвезер и Пакьяо оба "уже не те", - они все еще являются гораздо более узнаваемыми именами в боксе, чем Головкин и Канело.

Golden Boy заявляет, что Канело - наиболее привлекательный боец pay-per-view на данный момент, и они могут быть правы, но он не стал настолько же привлекательным в этом плане боксером, какими были Флойд и Мэнни на пике их славы. Реванш между ними все еще способен принести гораздо больше продаж платных трансляций, чем противостояние GGG и Альвареса.

Если Мэйвезер выйдет из своей оставки для поединка с Пакьяо в следующем году, бой Головкин - Канело даже не приблизится к ним по продажам PPV. Если они выберут для поединка День независимости Мексики в сентябре, то Канело и Головкину не останется ничего, кроме как перенести дату своего боя. Канело считает эти даты за свои, но он не будет в том положении, чтобы заставить Мейвезера и Пакьяо перенести поединок, даже если он пройдет на Showtime PPV вместе HBO PPV.

Остается выяснить, увидим ли мы бой Головкина и Канело в 2017 году. С тем, как обе стороны защищают свои позиции, когда дело доходит до финансовой части сделки, мы можем его и не увидеть», - написал автор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 07.11.2016 в 14:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое