Только что на арене Ericsson Globe в столице Швеции, Стокгольме, на турнире UFC Fight Night 153 в мэйн-ивенте вечера в рамках полутяжелого веса состоялся 5-ти раундовый поединок между бывшими претендентами на титул Энтони Смитом и Александром Густафссоном, который дрался перед родной публикой. Бой закончился в середине четвертого раунда.

Весь поединок Смит работал первым номером, оказывая на шведа большое давление. Густафссон же много двигался по октагону и наносил удары по колену соперника, сбивая его с темпа. Американец заряжался в каждый удар, изредка цепляя шведского бойца, который отлично защищался, но при этом очень мало контратаковал. В конце первого раунда Густафссон угодил своей голенью в колено Смиту и рассек ногу.

Во второй пятиминутке швед продолжил "пританцовывать" вокруг своего противника, однако большой выгоды он из этого не извлекал. Смит стал все больше попадать по Густафссону хуками и мощными кроссами, также пробивал мидлкики по корпусу. В 3-м раунде было заметно, что американец подустал, в то время как Густафссон казался свеж и был все так же быстр. Шведу даже удалось провести один успешный тейкдаун и проконтролировать Смита до гонга.

В четвертом раунде Густафссон вновь решил попытать счастья в партере и попытался перевести Энтони на канвас, однако тому удалось устоять на ногах и повалить шведа в ответ. Бойцы оказались у сетки, где Смит, у которого черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, тут же забрал спину шведа и попытался провести удушение. Густафссон привстал на ногах, стараясь сбросить американца через голову, но Смит удержался. Когда же шведский боец устал, бессильно опустившись на канвас октагона, "Львиное сердце" обвил руку вокруг шеи Густафссона, выпрямил его в струну и стал душить, в итоге, вынудив шведа сдаться.

Результат: Энтони Смит победил Александра Густафссона удушающим приемом в четвертом раунде

Видео боя Александр Густафссон - Энтони Смит

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.06.2019 в 02:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое