Бывший чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис свой следующий поединок проведет в рамках полусреднего дивизиона против бывшего претендента на титул в этой категории Стивена Томпсона. Для многих такое решение 31-летнего "Showtime" стало полнейшей неожиданностью, но, как оказалось, Энтони имел на это достаточно веские причины, о которых рассказал в своем последнем интервью новостному порталу BJPenn.

"Честно говоря, в легком весе я уже дрался со всеми серьезными соперниками. Да, есть несколько бойцов, с которыми мне хотелось бы снова разделить октагон, но на данный момент этот дивизион стоит на месте. Я думаю, что Томпсон - это именно тот парень, с которым я должен обязательно встретиться перед завершением карьеры. Сбрасывать вес до лимита легкого веса с каждым разом все сложнее, тем более весогонки всегда давались мне тяжело.

Я уже давно обсудил со своей командой тему перехода в 170 фунтов, и вот нам стало известно, что "Вандербой" свободен и нуждается в сопернике для следующего поединка. В полусреднем дивизионе много борцов, поэтому если мне предоставится возможность драться за чемпионский титул, то лучшем против соперника, который специализируется на грэпплинге. Томпсон же ударник, представитель традиционных единоборств, и это хороший матч", - заявил Петтис.

Напомним, что последний бой Энтони Петтиса состоялся 6 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе и завершился поражением от соотечественника Тони Фергюсона техническим нокаутом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.01.2019 в 13:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое