Только что в Манчестере завершился элиминатор WBA в легком весе, в котором на ринге сошлись два бывших чемпиона мира местный боксер Энтони Кролла и представитель Индонезии Дауд Йордан.

Боксеры начали в хорошем темпы и преимущественно действовали на средней дистанции. Никто не торопился форсировать события, однако Йордан определенно смотрелся более внушительно в физическом плане. Во втором раунде индонезиец перешел к более активному прессингу, который немного сбивал с толку Кроллу. Британец совершал непростительную ошибку и моментами застаивался у канатов, что было весьма опасно.

Энтони понимал, что играть в игру соперника губительно и уже в следующей трехминутке включил скорости. По ходу поединка инициатива неоднократно переходила из рук в руки, потому что никто из соперников не собирался уступать. Безусловно, Кролла смотрелся более обученным и неплохо подстроился под манеру Йордана, который постоянно делал примерно то же самое и лишь моментами взрывался многоударными комбинациями.

Британец не стремился вкладываться в удары, а набрасывал легкие выстрелы, работая на судейские карточки. Индонезиец же, в свою очередь, понимал, что проигрывает по очкам и как раз стремился сломать своего визави. В чемпионских раундах картина происходящего на ринге абсолютно не менялась и Кролле удалось воплощать в жизнь свою эффективную стратегию до самого финального гонга.

В итоге, судьба этого поединка оказалась в руках судей, которые без колебаний отдали победу Энтони Кролле своим единогласным решением (116-112, 116-112, 116-112). Таким образом, британский боксер стал обязательным претендентом на титул WBA, которым на данный момент владеет украинец Василий Ломаченко.

Результат: победа Энтони Кроллы единогласным решением судей.

Видео боя Энтони Кролла - Дауд Йордан

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.11.2018 в 02:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое