Чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA, WBO в тяжелом весе Энтони Джошуа настроен увековечить своё наследие в тяжелом весе и запомнится, как чистый боксёр, который доминировал в «королевской» весовой категории. Джошуа считает, что допинг - это худшее, к чему может прибегнуть боец. 22 сентября британец будет защищать свои титулы против претендента на пояс WBA Александра Поветкина на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Если я пропущу допинг-тест или опоздаю на него, то люди скажут: «Ой, похоже он на допинге». Но я понимаю, что если это произойдёт, то я больше не буду боксировать. Я уже дважды был тестирован перед этим поединком, и я лучше проиграю, чем буду уличен в упортреблении запрещённых препаратов, поскольку он повлияет на твоё наследие гораздо сильнее, чем поражение.

Я не считаю, что стероиды - это подходящий способ стать лучше. Если кто-то превосходит тебя, то работай и тренируйся упорнее, и тебе не понадобится никакой допинг. Смотрите сами, что лучше: быть дисквалифицированным, запятнать свое наследие или принять поражение, отдать должное и вернуться на вершину? Я лучше буду оставаться чистым боксёром и показывать лучшее, на что способен», - сказал Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 19.07.2018 в 11:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое