Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа был награжден Орденом Британской Империи "За спортивные заслуги". В минувший вторник Принц Чарльз лично вручил звездному боксеру эту награду, подчеркнув, что высоко ценит достижения Джошуа как в любительском, так и в профессиональном спорте.

Вручение ордена стало своеобразным подведением итогов года для Джошуа, который в марте перебоксировал Джозефа Паркера и завоевал пояс WBO, а затем нокаутировал олимпийского чемпиона 2004 Александра Поветкина в сентябре.

Энтони и сам является гордым обладателем олимпийского золота, которое выиграл на домашней Олимпиаде в 2012-м году, внеся тем самым весомый вклад в развитие британского бокса.

Энтони Джошуа начал заниматься боксом в возрасте 18-ти лет, что довольно поздно по современным меркам. До обретения всемирной славы и признания, юный "ЭйДжей" был обыкновенным темнокожим парнем из Лондона, имел проблемы с законом и ребенка, которого нужно было кормить и одевать. Такая история успеха вдохновляет британцев, и в родной стране Джошуа является национальным героем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 22.12.2018 в 14:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое