На арене О2 в Лондоне (Англия) завершился поединок в супертяжелой весовой категории между местным экс-чемпионом мира Энтони Джошуа (24-3, 22 KOs) и американцем Джермейном Франклином (21-1, 14 KOs).

С первых секунд Эй Джей сделал акцент на джеб, выглядело достаточно неплохо. Пробовал двигаться на ногах, но все равно не хватало легкости. Бочкообразный Франклин был куда резвее. Американец пытался контратаковать, а в одном из эпизодов умудрился донести сдвоенный хук.

Чуть ближе к экватору боя Франклин стал чаще пропускать. Контролируя дистанцию передней рукой, у Джошуа проходили кроссы правой, но Джермейн с честью держал каждый удар.

Во второй половине схватки появилось много клинчей. Франклин хорошо проявил себя в седьмом отрезке, тогда как у Энтони слегка сбился прицел. С каждым раундом боксеры все больше боролись и все меньше боксировали. Джошуа пробовал встречать бросавшегося на него Джермейна апперкотом и что-то даже попал. В девятом раунде американец классно стрельнул через руку, чем вынудил Энтони лезть в клинч.

Под занавес поединка британец полностью завладел инициативой: у него прошли апперкоты и левый крюк в корпус, от которого Франклину стало не по себе. Казалось, Эй Джей близок к тому, чтобы уронить оппонента - но не срослось.

После финального гонга судьи единогласно отдали победу Джошуа: 117-111, 118-111 и 117-111.

Видео боя Энтони Джошуа - Джермейн Франклин

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.04.2023 в 01:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое