Завершился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank на арене Pechanga в Сан-Диего, Калифорния, США.

В главном бою чемпион мира в двух весовых категориях и обладатель титула WBO в полулегком весе (до 57.2 кг), 26-летний мексиканец Эмануэль Наваррете (34-1-0, 29 KO) сошелся во второй защите с 28-летним американцем Джоэтом Гонсалесом (24-1-0, 14 KO).

Наваррете, вопреки обыкновению, быстро стартовал, однако это не смутило Гонсалеса, старавшегося, несмотря на отсутствие тяжелого удара, своевременно отвечать на выпады чемпиона.

Довольно скоро стало понятно, что у Гонсалеса, застаивавшегося на ударной дистанции и стремительно накапливавшего урон, не получается переработать соперника, оформившего ему неприятную гематому под правым глазом.

К 4-му раунду начало казаться, что Наваррете подстроился к давлению и ритму Гонсалеса и начал разбивать его по этажам, однако Джоэт изо всех сил старался не ослаблять давление и время от времени беспокоил соперника попаданиями по корпусу.

В 5-ом раунде Наваррете попытался упереться в центре ринга, что привело к ожесточенной перестрелке на радость болельщикам.

9-ый раунд стал настоящим украшением поединка - Гонсалес, не жалея себя и желая сломать отбивавшегося чемпиона ударами по корпусу, вовлек его в настоящую рубку, вызвав овации зрителей.

В 11-ом раунде Наваррете взял небольшую паузу, однако в концовке вновь перехватил инициативу и довел поединок до логического завершения.

Счет судей по итогам двенадцати раундов: 118-110, 116-112 и 116-112. Наваррете UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 16.10.2021 в 08:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое