Только что на арене Hard Rock Hotel & Casino в Атлантик-Сити завершился большой боксерский вечер, в главном событии которого колумбиец Элейдер Альварес нокаутировал Сергея Ковалева в седьмом раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе.

Поединок начался в очень осторожной манере и боксеры явно стремились прощупать друг друга. Ковалев не спеша шел вперед, а Альварес старался встретить его левым крюком. Впрочем, первый раунд не запомнился какими-то яркими моментами и лишь обозначил акценты данного противостояния. Во второй трехминутке колумбиец активизировался и прекрасно сбивал "Крашера" с ритма своим джебом. Чемпион пропустил несколько ударов и даже решил взять небольшую паузу, чтобы лучше присмотреться к своему сопернику.

Третий раунд показал, что Ковалев пока не знает, как противостоять назойливому джебу Альвареса, но удар по печени заставил колумбийца раскрыться и позволил россиянину несколько раз достать Элейдера. Претендент был невероятно заряжен на победу и старался строго придерживаться своего плана. Четвертая трехминутка началась с удара колумбийца ниже пояса, но эти действия явно были непреднамеренными. Затем "Крашер" мощно зарядил справа и немного потряс колумбийца, который моментально задышал и выглядел растерянным. Как бы то ни было, развить успех российскому боксеру не удалось.

Кстати, Альварес не стеснялся грязных трюков и неоднократно пытался завалить чемпиона на канаты, что моментально пресекалось рефери. Пропущенные удары сказались на действиях претендента, который потерял уверенность и все чаще закрывался за блоком. В шестом раунде Ковалев хорошо встретил Элейдера справа, чем еще больше сбил с толку и без того потерявшего нити боя колумбийца. Необходимо отметить, что в этом отрезке поединка Альварес получил рассечение в результате непреднамеренного столкновения головами.

В седьмой трехминутке "Крашер" пропустил мощнейший удар справа и оказался на канвасе. Сергей поднялся, но вопреки логике не стал отсиживаться в защите, а принял бой, что привело к еще одному нокдауну, который оказался крайне тяжелым. Собрав волю в кулак Ковалев сумел продолжить поединок, однако Альварес не упустил свой шанс и тут же финишировал российского боксера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.08.2018 в 09:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое