В минувшую субботу колумбиец Элейдер Альварес (22-0, 11 КО) подтвердил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), остановив экс-чемпиона из Румынии Лучиана Буте. По словам Элейдера, он хочет как можно скорее получить заслуженный шанс на встречу с действующим чемпионом в лице гаитянского канадца Адониса Стивенсона (28-1, 23 КО), следующий бой которого запланирован на 29 апреля.

«Надеюсь, что следующий бой наконец-то проведу против Стивенсона, - говорит Альварес. - Я смог закрыть многие рты. Критики дали мне серьёзную мотивацию, и я сумел выиграть в той же манере, что и против Райно Либенберга в Монако».

Ивон Мишель - промоутер претендента, представляющий интересы и Стивенсона, также остался очень доволен выступлением подопечного: «Элейдер продемонстрировал, что он превосходит Джемса Дигейла и Баду Джека. Лучиан оказывал на него серьёзное давление, но Альварес справился, как это делают великие чемпионы. Мы наконец-то увидели того парня, которого искали, - парня, который выиграл золото Панамериканских игр в 2007 году, и который был ослепителен в первых семи-восьми боях на профиринге. Это был он».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 27.02.2017 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое