Украинский тренер Сергей Городничев, который в свое время отвечал в лагере Владимира Кличко за работу со-спарринг партнерами, рассказал, что на спарринг-сессиях экс-чемпиона мира в супертяжелом весе случались нокауты, но при этом он жалел своих оппонентов.

"Спарринг-партнеры падали в нокаут нечасто, но бывало. На спаррингах бывало всякое, но я подробностей рассказывать не буду, вы меня поймите правильно. Все было, но, конечно, где-то он их жалел. Представьте, если бы Владимир их всех нокаутировал, то с кем бы он боксировал?

Он ходил на спарринги отрабатывать приемы. Да, были спарринги как бои, но они с тренером обсуждали, что, например, сегодня отрабатывают встречный правый, потому что на него будет кидаться боксер. Он выбирал определенного спарринг-партнера, который подходит по стилю, к примеру, бежит вперед, и отрабатывал.

Там все серьезно. Приехали на спарринг - будьте добры, работайте как в бою. Никто там не сачковал. Если чувствуется, что не подходит боксер - извините, поезжай домой, ищут другого", - сказал Сергей Городничев в интервью ютуб-каналу СТУДИЯ БОКСА ВИКТОРА ЯЛЫМОВА.

Напомним, Городничев также прокомментировал слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Кличко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.08.2021 в 10:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое