Тренер Ванеса Мартиросяна, Эдмонд Тарвердян, который будет находиться в углу своего боксера 5 мая, когда тот выйдет на ринг против Геннадия Головкина в попытке завоевать три титула чемпиона мира в среднем весе, рассказал, что считает Ванеса более лучшим бойцом, нежели Сауль Альварес, с которым Головкин в прошлом бою завершил поединок ничейным результатом.

"Я не буду рассматривать Головкина в контексте его последнего боя, который завершился ничьей. Я считаю, что Головкин победил в том бою против Канело. Сауль - боец первого среднего веса, он не настолько большой. Он провел бой хорошо, у него были свои моменты и когда бойцы обменивались ударами на ближней дистанции, Канело заставлял Головкина чувствовать себя некомфортно. У Головкина был более хороший джеб. Я считаю, что именно джебом он выиграл этот поединок. Однако, за исключением этого джеба, ударами справа Головкин мазал весь оставшийся бой и выглядел не очень хорошо. Канело постоянно заставлял его промахиваться сильными и опасными ударами справа. У Сауля был отличный план на бой. Он отлично передвигался по рингу и если бы он проявлял активность чуть почаще, то мог бы завоевать победу", - сказал Тарвердян.

"Мы постараемся избегать джеба Головкина. Мартиросян передвигается по рингу гораздо лучше, чем Канело и в то же время он является более лучшим боксером, чем Альварес, и к тому же у него больше любительского опыта. Мартиросян высокий, он отличный контрпанчер и может двигаться по рингу и наносить свои контрудары весь вечер. Ему не нужно заряжаться на удар, в отличие от Головкина, который заряжается на удар, чтобы нанести его посильнее. Если сравнить их скорость нанесения ударов, то у Головкина она тоже окажется ниже, чем у Ванеса. У нас отличный план на бой. Я не хотел бы его раскрывать раньше времени. В субботу Мартиросян будет смотреться хорошо", - пообещал тренер.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое