Промоутер чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа Эдди Хэрн в интервью телеканалу Sky Sports прояснил ситуацию с потенциальным боем Джошуа против бывшего двукратного чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко:

"Я бы оценил вероятность проведения этого боя процентов в 60. Кличко хочет этого боя, и Джошуа тоже его хочет, а это всегда хороший знак. Для Кличко деньги не всегда все решают - здесь дело принципа. Он заработал кучу денег, и какие-то полмиллиона долларов не имеют для него особого значения, но для него важны некоторые пункты контракта, учитывая, что ему предстоит драться не на своей территории.

Да, возможность боя с Кличко предоставилась нам на пару боев раньше, чем ожидалось, но так же было и Чарльзом Мартином. Я всегда говорю Джошуа: скажи мне, готов ли ты побить Кличко? Если да, то мы берем этот бой. Он говорит, что да. Он очень расслаблен и готов драться с кем угодно. Я думаю, что этот бой стал бы самым большим событием в истории британского бокса.

Что касается Джозефа Паркера, то у нас отличное взаимопонимание с его командой. Но я не уверен, пойдут ли они по версии IBF, или же подождут, что там будет с WBO. Может, они будут драться с Энди Руисом, или, возможно, они уже также ведут переговоры с Кличко. И даже если нам не удастся организовать бой с Кличко, я не уверен, что Паркер захочет драться с Джошуа.

Наш же приоритет на данный момент - бой с Кличко за все титулы. Но нам сначала нужно договориться, а уже потом идти к организациям с просьбой санкционировать такой бой за титулы чемпиона мира. Думаю, они с радостью согласятся", - сказал Эдди Хэрн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 02.10.2016 в 17:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое