Промоутер Эдди Херн (Matchroom Boxing) не скрывает недовольства поединком топовых супертяжей, чемпиона WBC из США Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО) и экс-чемпиона из Британии Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО).

Херн, сотрудничающий с чемпионом WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте, самым популярным супертяжем мира британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), привык выступать стороной А, диктовать условия оппонентам. После того, как длительные переговоры между Уайлдером и Джошуа завершились ничем, американец быстро договорился с Фьюри.

По мнению Херна, и Фьюри, и Уайлдер сильно сглупили, ведь по-прежнему в финансовом плане самым привлекательным вариантом в дивизионе является бой с Джошуа: «А теперь только представьте себе очень даже вероятный ход событий. Уайлдер нокаутирует Фьюри. И что это значит для последнего? А то, что о поединке с Джошуа он может навсегда забыть. Как я говорил и раньше, риск настолько огромен, что согласиться на бой с Уайлдером можно было бы только в том случае, если бы Фьюри гарантировали целое состояние за этот бой».

Промоутер подтверждает сказанное ранее Фьюри: «Это правда. Я действительно предлагал Тайсону три конкретных боя, а затем поединок с Джошуа. Сперва он должен был пройти Трэвиса Кауффмана, затем Тони Беллью и Диллиана Уайта. Он же сказал, что хочет чего попроще. Сказал, что хочет драться с Сефером Сефери. Его слова: "Сперва два боя с бойцами калибра Сефери, затем я подерусь с Мануэлем Чарром, после - с Мариушем Вахом, а потом я подерусь с Джошуа". Я ответил, что не могу после Сефери дать ему эти поединки. Допускаю, если бы он сказал мне, что подерётся с Сефери и Пьянетой, а затем пойдёт на Уайлдера или Джошуа, то я бы согласился. Но тогда он говорил о четырёх промежуточных боях».

Похоже, Херн по-прежнему сомневается в том, что бой между Уайлдером и Фьюри состоится до конца года: «Вопрос в том, можно ли доверять Фьюри на 100%. Он ведь умный парень. Он знает, что не готов к Уайлдеру. Поэтому я думаю, что боя не будет. Он отказался от моего предложения, хотя, считаю, оно было достойным. Не забывайте, после возвращения Фьюри выглядит даже не на 60% того, что он показал в бою с Кличко. Он выглядит ужасно. Никакой мощи, медленный. Да, он побеждал практически в каждом раунде Пьянету. Но Уайлдера не побить, если у тебя нет удара. Он планирует перебоксировать того, отбегаться все 12 раундов? Но такому не бывать. В общем, как я говорил ранее, пока Джошуа дерётся с Поветкиным, Уайлдеру тоже надо провести бой».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Boxing 25.08.2018 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое