Британский промоутер Эдди Хирн считает, что историческая сделка чемпиона мира по версиям WBC и WBA в среднем весе Сауля Альвареса со стриминговым сервисом DAZN станет концом PPV-бокса в Соединенных Штатах Америки. По мнению Хирна, кардинальные изменения в сфере трансляций профессионального бокса произойдут не сразу, но этот процесс запущен и обратной дороги уже не будет.

"Это определенно потрясет мир. То, что произошло вчера очень важно и не только для сервиса DAZN, но и для обстановки в мировом боксе в целом. Я уверен, что эта сделка станет началом заката эры PPV-бокса в Соединенных Штатах Америки. Это произойдет не сегодня, но механизм изменений запущен.

Когда речь идет о том, чтобы перейти от $84,99 или $99 за просмотр одного события до $9,99 или даже бесплатного освещения боя, как в декабре, это определенно изменит бокс. Это касается не только Сауля Альвареса, но и Энтони Джошуа. Я считаю, что мегафайт "Эй Джея" и Деонтея Уайлдера будет транслироваться на DAZN", - заявил Хирн.

Напомним, что вчера Сауль Альварес заключил пятилетнее соглашение со стриминговым сервисом DAZN, за время которого мексиканец проведет одиннадцать боев и заработает на этом около $365 миллионов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.10.2018 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое