Британский промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing рассказал, что поединок Василия Ломаченко и Люка Кэмпбелла оказался провальным и не отбил вложенных средств.

Напомним, бой Ломаченко - Кэмпбелл состоялся в августе 2019 года и завершился победой украинца единогласным решением судей. Василий завоевал титул чемпиона мира по версии WBC, что позволило ему стать обладателем сразу трех поясов в легкой категории.

"Так уж вышло, что я взялся за организацию боя между Василием Ломаченко, который в тот момент был в статусе бога бокса, и Люком Кэмпбеллом, которого представляла наша компания и который был золотым медалистом Олимпийских игр. В общем, я чересчур много вбухал в этот поединок".

"Я жаждал привезти Ломаченко в Лондон, был влюблен в него как в бойца, но не совсем понимал его коммерческую ценность. Мы справились очень хорошо - распродали все билеты на арену O2. Но вот продажи платных трансляций вышли не ахти, из-за чего в нашем бюджете образовалась большущая дыра. Наверное, где-то в миллион фунтов", - сказал Хирн в интервью для YouTube-канала Гари Невилла The Overlap.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.10.2023 в 01:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое