Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал, что бой экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко против британца Люка Кэмпбелла стал самым убыточным для него.

"Самый большой убыток - это бой Василия Ломаченко против Люка Кэмпбелла, ведь это был мой личный провал. Я совершил ошибку, ведь последовал за своими чувствами фаната. Это должно было быть огромным событием. Это же Ломаченко - первый номер вне зависимости от категории. Британские фанаты бокса его обожают.

Мы собрали всю арену О2, но рейтинги абонентского телевидения были низкими, и я потерял много денег. Пришел Боб Арум и заработал на том, что я потерял - это меня сильно ранило. Это была тяжелая ночь.

В противовес этому - реванш Джошуа против Руиса. В ту ночь Джошуа поднял огромные деньги, как и мы. Но если вспомнить о спорте, то ни разу ни в зале, ни на ринге он не спрашивал, сколько мы могли заработать. Мы получили деньги постфактум. Деньги никогда не были целью. Целью была победа", - сказал Эдди Хирн на подкасте BoxOffice.

Напомним, что в 2019 году Ломаченко победил Кэмпбелла единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.08.2022 в 08:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое