Как известно, глава промоутерской компании The Matchroom Boxing Эдди Хирн работает над организацией боя между его подопечным чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и обладателем титула WBC в этой же весовой категории Тайсоном Фьюри. Также известно, что основной проблемой в организации этого поединка является Александр Усик, который находится в статусе обязательного претендента по версии WBO и не собирается уступать свое право встретиться с чемпионом.

В одном из последних интервью Хирн сообщил, что они попытаются договориться с Александром, но также предупредил о серьезности намерений провести бой с Фьюри. По словам промоутера, они готовы отказаться от всех поясов, только чтобы поединок с Фьюри состоялся.

«Сейчас складывается ситуация, когда некоторые люди считают, особенно в команде Усика, что Александр должен получить миллионы долларов отступных. Могу вам рассказать, как все будет на самом деле. Мы подадим заявку в WBO, чтобы они разрешили нам провести бой за бесспорного чемпиона. Если они скажут: «Нет, договаривайтесь с Александром Усиком», мы пойдем к Александру и постараемся сделать его счастливым.

Да, его нужно уважать и считаться с ним, потому что он является обязательным претендентом, но выход всегда есть. Могу сказать одно, что бой между Джошуа и Фьюри состоится со всеми поясами или вообще без них. Если мы потеряем один титул, то, вероятно, откажемся от всех и скажем: «Теперь это просто бокс»», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.01.2021 в 06:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое