Для Эдди Хирна данная неделя оказалась одной из самых продуктивных для него в этом году, а потому промоутера неоднократно донимали вопросами журналисты.

Одной из главных тем, которая неизменно подымалась представителями СМИ в беседе с Хирном был дальнейший карьерный путь главной звезды Matchroom Boxing Энтони Джошуа (23-1, 21KOs). Двукратный чемпион супертяжелого веса в текущее время находится между жерновов обязательных защит, навязанных ему ведущими боксерскими организациями, а потому многих интересует, с кем первым выйдет в ринг Джошуа.

Хирн оказался прямолинеен в этом вопросе, заявив, что в первую очередь они проведут защиту против болгарского супертяжеловеса Кубрата Пулева, который является претендентом по линии IBF, а потому разделят ринг с первым номером WBO Александром Усиком.

"На данный момент все уже хронологически определенно - Пулев будет первым", - подтвердил Хирн в интервью BoxingScene.com. - "Но конечно же WBO хочет знать, как же насчет их обязательного претендента Александра Усика.

А дело будет обстоять следующим образом: Джошуа сначала подерется с Пулевым, а затем он - или один из победителей, которым, мы уверены, окажется "Эй Джей", - должен будет выйти в ринг против Усика.

Так что сейчас мы готовимся к тому, что выглядит, как поединок Джошуа - Пулев", - добавил Хирн. - "Мы думаем, что бой состоится в конце мая или в начале июня, скорее всего, это будет Лондон. После этого победитель подерется с Усиком. Единственный вариант, при котором Джошуа не выйдет драться против Усика, если нам удастся договориться о бое с победителем реванша Уайлдер - Фьюри. Хоть на кону этой схватки и не будет стоять статус абсолютного чемпиона, поскольку WBO без сомнений захотят защитить Усика".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.02.2020 в 03:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое