Глава промоутерской компании Matchroom boxing Эдди Хирн признался, что был мягко говоря удивлен, когда ему поступило предложение свести своего подопечного, "обычного" чемпиона WBA в суперсреднем весе Рокки Филдинга с одной из главных звезд современного бокса Саулем Альваресом.

"Я получил сообщение от Эрика Гомеса (президента Golden boy promotions). Он пишет мне: "Можешь говорить?". Всегда круто получить от него подобное сообщение, потому что знаешь, что будет что-то интересное. Он спрашивает у меня, какие планы у Рокки Филдинга, а я отвечаю, что он собирается провести свою первую защиту. И тут Эрик пишет: "А как на счет бой с Саулем Альваресом 15 декабря в Мэдисоне?". И тут я выронил телефон из рук. Понадобилось немного времени, чтобы прийти в себя и поднять его".

По словам Хирна, обе стороны были максимально заинтересованы в проведении такого поединка и не выдвигали препятствующих заключению сделки условий, поэтому переговоры продлились недолго.

"Мы довольно быстро заключили сделку, но нельзя быть жадным в работе со своим бойцом. Если сделаешь ему невыгодное предложение, он может уйти к другому промоутеру. Мы поговорили с Филдпингом и его командой, и они на все согласились. Для Рокки Филдинга это мечта, ставшая реальностью".

Несмотря на то, что подавляющее большинство экспертов видят безоговорочным фаворитом Альвареса, Хирн убежден, что у его подопечного найдутся аргументы в поединке против одного из лучших боксеров современности.

"Филдинг выиграет бой, используя свое преимущество в размерах. Он умеет бить, он уверен в себе, но ему предстоит сразиться с лучшим боксером мира. Знаю, Рокки - большой андердог, но обещаю вам, он отдаст всего себя в ринге и каждую секунду будет пытаться победить Канело".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 11.10.2018 в 00:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое