Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал решение WBC о разделении гонорара в соотношении 80/20 на бой между чемпионом по их версии в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и его подопечным Диллианом Уайтом.

По словам Хирна, он не собирается мириться с таким вердиктом и подаст апелляцию в арбитражный суд.

«Сейчас между нами не очень много переговоров, потому что WBC приняло решение о разделении гонорара в соотношении 80/20 в пользу Фьюри. Мы с этим не согласны и не считаем, что должны смериться.

Это решение будет обжаловано через арбитраж и через юридический процесс. Пока не будет решения суда, мы не можем говорить, на какой стадии находится организация этого поединка. Если это окончательное решение, то нам придется идти на промоутерские торги. Очевидно, мы считаем, что Диллиан заслуживает большего, особенно учитываю то, какие предложения он получал последнее время.

Если мы хотим провести этот поединок в марте или апреле, то должны действовать быстро. Максимум две или три недели и будут обнародованы расписания на март и апрель. Сегодня мы уже объявили расписание до марта. Так что я считаю, что в ближайшие несколько недель все будет решено относительно этого поединка», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 08.01.2022 в 09:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое