За последние два боя Энтони Джошуа может привлечь аудиторию в 170 000 болельщиков. Это ошеломляющая цифра, если учесть, что до поединка с Владимиром Кличко британский боксер дрался на аренах, которые вмещали 20 000 человек. Промоутер Эдди Хирн, который занимается продвижение Джошуа, полагает, что звезда Великобритании уже не может вернуться на обычные арены.

"Это показывает масштабы привлекательности "Эй Джея". Q2 Arena была блестящим домом для нас, но теперь Энтони слишком велик для арен, которые вмещают 20 000", - сказал Хирн.

28-летний Энтони Джошуа провел пять боев подряд на Q2 Arena в Лондоне, после чего отправился в Манчестер для встречи с Эриком Молиной. Британец считает, что маленькие площадки не способны вместить всех желающих, к тому же стоимость билетов при этом будет достаточно высока.

"Я знаю, что есть масса ребят, которые хотят увидеть меня. Мы любим O2 Arena в Лондоне, но если я буду драться там, не так много людей смогут посетить этот бой. Этим самым мы ограничиваем людей, которые жаждят увидеть чемпионский поединок в супертяжелом весе. Большой стадион дает им шанс, это прекрасно для бокса", - заявил Джошуа.

Напомним, что на этих выходных Энтони Джошуа проведет бой с Карлосом Такамом на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, Уэльс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.10.2017 в 12:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое