Британский промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, разъяснил ситуацию с обязательной защитой против российского боксера Александра Поветкина, который, судя по всему, станет следующим соперником "Эй Джея".

По словам Хирна, WBA готова была пойти на встречу и сделать для Джошуа исключение, если бы чемпион за данные на это два месяца подписал контракт на бой с Деонтеем Уайлдером, но поскольку этого не произошло, необходимо выполнять свои обязательства перед санкционирующим органом.

"Мы могли попросить сделать исключение, если бы имели на руках подписанный контракт, как это было в ситуации с IBF. Итак, когда у вас есть соглашение на бой, подписанное с обеих сторон, вы даете запрос на исключение. Мы могли сделать это после поединка с Джозефом Паркером, мы имели возможность это осуществить три дня назад.

На днях кто-то спрашивал меня в Твиттере: "Ну вы же просили исключение на бой с Кличко, когда у вас был обязательный претендент Кубрат Пулев". Я ответил: "Да, но у нас был подписан контракт". Нельзя просить об исключение в надежде, что удастся сделать поединок с другим бойцом. Понимаете о чем я говорю? Уайлдер не подписал контракт, поэтому мы не можем подавать запрос об освобождении от обязательной защиты", - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.06.2018 в 10:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое