Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал ситуацию вокруг мегафайта чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри, оказавшегося под угрозой из-за назначения Филипа Хрговича обязательным претендентом на пояс IBF.

"Безусловно, команды Усика и Фьюри сделают все возможное, чтобы сейчас избежать Филипа Хрговича, поскольку они хотят устроить большой бой. Для нас это сложно, так как, конечно же, нам нужно сделать работу для Хрговича. Но мы также очень хорошо знаем команду в Саудовской Аравии. Они будут очень усердно работать, чтобы устроить бой за звание абсолютного чемпиона. Я говорил с ними, и, естественно, они обеспокоены.

Я уверен, что этот бой очень важен для бокса, но в то же время Филип Хргович - обязательный претендент. Я убежден, что последует решение. И мы также говорим о хронологии событий. Вероятно, есть еще обязательная защита WBA с участием Даниэля Дюбуа.

Такое случается, когда проходят унификации и бои за звание абсолютного чемпиона. Но я уверен, что мы сработаемся", - сказал Хирн в интервью ютуб-каналу Matchroom Boxing.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.11.2022 в 07:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое