Британский промоутер Эдди Хирн, подписавший контракт с олимпийским чемпионом Данияром Елеусиновым, рассказал стратегию раскрутки бывшего лидера сборной Казахстана по боксу

- Мы давно обсуждали вопрос сотрудничества. Мы, как одна из передовых компаний, хотим подписывать только лучших. А Данияр это невероятный талант. Но мы должны быть уверены, что его знает мир, а не только те, кто в боксе. Я хочу, чтобы он боксировал на рингах по всему миру.

- Вы подписали Джейкобса, чтобы войти на американский рынок. Теперь звезду из Казахстана - Данияра Елеусинова. 28 апреля они выступят в одном шоу, но когда мы увидим Данияра в шоу в Казахстане?

- В Казахстане говорят, что хотят большое шоу. Головкин или Жакиянов. Но никто из них этого не сделал. Мы не хотим привозить его ради шести раундов. Его первый титульный бой в Казахстане... Может быть, не основной. Будет в Казахстане десять раундов. Мы должны быть уверены, что сделаем его узнаваемой звездой. Он уже звезда в Казахстане. Но в США или Англии его не знают. Поэтому Данияр будет драться в Нью-Йорке и Лондоне, Монако или Лас-Вегасе, чтобы его узнавали. Сколько вмещает ваш самый большой стадион? Тысяч 60?

- Нет, 30 тысяч.

- Тогда этот стадион будет имени Данияра Елеусинова.

Насколько Данияр интересен, как инвестиционный проект?

- Всегда есть риск. У тебя есть хороший боец, но станет ли он чемпионом мира? Это все риск. Все рискуют в инвестиционном плане.

- Билли Джо Сондерс, британский боксер, любит провоцировать соперников жесткими высказываниями. Подойдет ли такой стиль Данияру?

- Данияр, он такой... Спокойный. Улыбчивый. Я представляю Данияра в костюме. Он будет выглядеть на миллион долларов. И выглядеть так всегда, чтобы быть суперзвездой.

- В Америке болельщики приходят посмотреть на нокауты. Жесткий бокс от Тайсона или Головкина. Сможет ли такое шоу выдать Данияр Елеусинов?

- Вы увидите изменения, когда посмотрите его бои. В его стиле. Он адаптируется. Он не будет махаться, как мексиканцы. Это шоу-бизнес, и ты должен нокаутировать соперника. Поэтому в первое время и подбирают удобных соперников.

- А кто будет работать с Данияром? Так называемый американский тренер.

- У нас есть три кандидата. Мы выберем одного из них. Это тренеры старой школы, old school. Они помогут Данияру адаптироваться.

- Как вы считаете, возможен ли бой Головкина с Сондерсом?

- Да, но сначала нужно пройти "Канело".

А кто, по-вашему, выиграл в первом бою Головкина и Альвареса?

- Головкин выиграл с преимуществом в два-три раунда.

- Что вы думаете о втором бое?

- Головкин стареет. И в одном из боев он получит сильно в челюсть. Возможно, не в этом бою, но...

- Вы не могли рассказать подробности ситуации с допинг-пробой Райана Барнетта после боя с Жанатом Жакияновым. Сдал ли он ее позже?

- Он себя плохо чувствовал. Его положили в скорую и отправили в госпиталь. Британская допинговая служба не стала брать пробу на допинг, убедившись, что ему действительно плохо. Райан сам не отказывался.

- Потом к этому вопросу не возвращались?

- Нужно понимать, что если ты жульничаешь с допингом, то тебя никогда не поймают в день боя. Единственный способ поймать - это сделать неожиданное посещение лагеря спортсмена. Застать его врасплох. Рандом-тест. Например, за шесть-семь недель до боя. Чтобы не успел пройти очистку.

- Но ведь ловят же...

- Да. Мы считаем, что все было честно.

Каким Вы видите следующий шаг Головкина?

- В андеркарте Данияра Елеусинова в один из дней. Если он победит, он пойдет за объединением поясов, и бой с Билли Джо Сондерсом будет тяжелым для Головкина. Возможно, не самый опасный противник, но Сондерс любит подвигаться. Тратишь энергию в бою с таким соперником. В последнем бою он был великолепен. Он прошел Лемье на классе. Я хочу спросить у Данияра: стиль какого боксера тебе нравится?

- Теренса Кроуфорда, - ответил Елеусинов.

- А кого ты готов побить сейчас?

- Эррола Спенса. Если я буду работать в своем стиле и буду выигрывать каждый раунд.

- Так и напишите. Данияр Елеусинов готов побить Эррола Спенса. За три раунда. Так и напишите.

Напомним, что сегодня, 6 марта, было объявлено о сотрудничестве Данияра Елеусинова с британским промоутером Эдди Хирном.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 07.03.2018 в 09:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое