Британский промоутер Эдди Хирн считает, что предстоящий поединок между Александром Поветкиным и Кристианом Хаммером вполне может стать элиминатором WBA. Однако, этот бой уже назначен, как элиминатор WBO и победитель должен встретиться с чемпионом мира Джозефом Паркером.

С другой стороны, в новом рейтинге WBA Поветкин расположился на втором месте, а Хаммер - на третьем. Занимающий первую строчку Фрес Окендо должен встретиться с обладателем пояса WBA Regular Мануэлем Чарром, поэтому бой Поветкин - Хаммер вполне смотрится претендентским.

"Я должен поговорить с Жилбертом Мендосой, который в этом месяце может приехать в Великобританию. Луис Ортис имел статус официального претендента, но кубинец отстранен и должен быть заменен. Мануэль Чарр завоевал "регулярный" пояс и они не рассматривают его в качестве обязательного претендента.

Победитель поединка Александр Поветкин - Кристиан Хаммер может стать обязательным для Джошуа. Бой Поветкина с Джошуа достаточно вероятен. У нас прекрасные отношения с компанией "Мир бокса". У них сложилась ситуация, что они могут стать официальным претендентом по линии WBO и WBA, поэтому выбор за ними", - сказал Хирн.

Напомним, что поединок между Алесандром Поветкиным и Кристианом Хаммером состоится 15 декабря во Дворце игровых видов спорта "Уралочка" в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.12.2017 в 12:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое