Популярный в Великобритании чемпион мира по версии IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) может выступить на исторической родине своих родителей - в Нигерии. Правда, для этого местные организаторы должны сыскать около $10 млн нефтедолларов, чтобы оплатить все издержки такого мероприятия, заявил промоутер британца Эдди Херн.

«Нигерия отчаянно хочет заполучить шоу с его участием, и у них есть деньги, - рассказал он Sky Sports. - К тому же, оттуда его родители. В общем, Джошуа там обожают. На недавнюю пресс-конференцию даже приехала съемочная группа из Лагоса».

«Там очень хотят организовать его поединок, и всё для этого есть, но мы не можем взять и отказаться от PPV и доходов от билетов на арены в Британии. Тамошним организаторам нужно выложить около $10 млн, если они хотят нигерийское шоу Энтони. Такова цена вопроса», - подытожил функционер.

Напомним, в конце апреля может состояться мегафайт Джошуа против экс-доминатора дивизиона Владимира Кличко, который не выступает уже больше года.

10 декабря в Манчестере (Англия) Джошуа проведёт добровольную защиту титула против американца Эрика Молины.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 06.12.2016 в 06:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое