Похоже, что чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер не вернется на ринг в 2017 году. После победы над Хью Фьюри 23 сентября в Манчестере команда новозеландца говорила о возможной защите титула в декабре, но сейчас менеджер боксера Дэвид Хиггинс называет такой ход развития событий крайне маловероятным.

"Сейчас смотрится крайне маловероятным то, что Паркер будет драться в декабре. Кевин Барри, Джозеф и я надеялись организовать что-то в конце года, но потом приняли командное решение отложить все планы до 2018-го. Это рискованное дело и когда у вас есть титул чемпиона, вы не хотите рисковать им, если деньги и возможности не подходящие.

Мы оценили несколько вариантов, они были неплохими, но предложенный гонорар нас явно не устраивал, поэтому мы решили не рисковать поясом и рассмотреть другие возможности в начале следующего года. Шансы на возвращение Джозефа в этом году были 50 на 50, потому что у него есть маленькая дочь, у которой день рождения в декабре и ему очень хотелось присутствовать на этом празднике. Будь у нас стоящее предложение Джозеф выполнил бы эту работу", - сказал Хиггинс.

Напомним, что Джозеф Паркер стал обладателем титула WBO в супертяжелом весе в декабре 2016 года, победив решением большинства британца Энди Руиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.10.2017 в 16:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое