Только что на Manchester Arena в Манчестере завершился мэйн-ивент большого вечера бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, в котором состоялся поединок между бывшим претендентом на титул в супертяжелом весе Дереком Чисорой и экс-обладателем пояса WBO Джозефом Паркером.

Бой не успел начаться, как Чисора оформил нокдаун, завалив Паркера размашистым оверхэндом. Новозеландец быстро оправился, принявшись кружить по рингу и работать сериями с дальней дистанции. Дерек как обычно шел вперед и швырял бомбы, после чего входил в клинч, где боксеры принимались обмениваться короткими хуками.

К середине поединка Чисора сосредоточился на ударах по корпусу, заставив Паркера тяжело задышать. Экс-чемпион испытывал дискомфорт от постоянного давления оппонента. Стараясь отгонять британца джебом, Паркер каждый раз оказывался спиной на канатах, где продолжал съедать бадипанчи.

В 8-м раунде Паркер, пользуясь преимуществом в скорости, сумел донести несколько точных комбинаций. Тогда как Чисора заметно подсел, став выбрасывать меньше ударов. Ближе к концу боя оба боксера имели успешные моменты, продемонстрировав очень равную борьбу внутри ринга, однако в финальном отрезке Чисора смотрелся куда лучше, перебив Паркера по значимым ударам.

Результат: Джозеф Паркер победил Дерека Чисору раздельным решением судей (116-111, 115-113, 113-115)

Видео боя Джозеф Паркер - Дерек Чисора

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.05.2021 в 02:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое