Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер рассматривает бой с Хью Фьюри, как ступеньку к мировой популярности. Это первый поединок новозеландца в Британии и всего лишь четвертый за пределами родины. Его страна известна успехами в регби, но Паркер намерен прославить Новую Зеландию на боксерском поприще.

"Что мне нужно сделать, чтобы стать таким же популярным, как "все эти черные ребята"? Бой за границей - это первый шаг. Чемпион мира должен драться по всему миру. Мне нравится боксировать в Новой Зеландии, но если я хочу вырасти до статуса суперзвезды, мне нужно сражаться по всему миру. Мы делаем первый шаг и пытаемся заявить о себе на весь мир.

Мой отец не мог боксировать из-за инвалидности, но он привел нас в бокс с раннего возраста. У меня была настоящая страсть к спорту, родители приходили смотреть на меня, когда у них было время. Дэвид Туа был примером для подражания, он очень много сделал бокса в Новой Зеландии. Я родился в Новой Зеландии, но мои родители из Самоа. Я пытаюсь прославить Новую Зеландию и Самоа", - заявил Паркер.

Напомним, что поединок между Джозефом Паркером и Хью Фьюри состоится в субботу на Манчестер-Арене в Манчестере, Великобритания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.09.2017 в 16:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое