На Spark Arena в новозеландском Окленде завершилось боксерское шоу, которое возглавил поединок локальных звезд супертяжелого веса - экс-чемпиона мира Джозефа Паркера и непобежденного проспекта Джуниора Фа.

На правах фаворита Паркер захватил инициативу, пытаясь выйти на удобную для себя ближнюю дистанцию. Фа активно двигался и держал соперника на джебе. В концовке первого раунда проспекту удалось задеть Паркера левым хуком.

Паркер сразу же взвинтил темп и забрал в свою копилку следующий раунд. В третьем раунде он попал оверхендом, но Фа сразу же ответил правым прямым. Затем экс-чемпион начал сбавлять темп, чем не преминул воспользоваться андердог. Фа выровнял бой, а дальше и вовсе перехватил инициативу.

После нескольких невыразительных раундов активизировался и Паркер, в девятой трехминутке оставив сопернику рассечение возле левого глаз. Правда, произошло это после непреднамеренного удара локтем. Фаворит начал пробивать по корпусу, пытаясь выдать разнообразие в атаке. Тем временем Фа весь бой полагался на два элемента - джебы и клинчи. Впрочем, даже такая нехитрая тактика моментами позволяла ему переигрывать Паркера.

Последние раунды прошли в вязкой борьбе с обилием клинчей. По результатам далеко не самого смотрибельного поединка судьи отдали Паркеру победу единогласным решением. При этом счет 119-109 явно не соответствовал конкурентному противостоянию в ринге.

Результат боя: Джозеф Паркер победил Джуниора Фа единогласным решением судей (115-113, 117-111, 119-109)

Видео боя Джозеф Паркер - Джуниор Фа

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.02.2021 в 13:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое